Завершение Недели ОПК

С 12 марта учителя истории, кубановедения, ОПК, ОБЖ, библиотекарь школы проводили мероприятия, посвящённые юбилейным датам.

В школьной библиотеке можно было ознакомиться с  выставкой книг «Родная Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Русь Православная». Экскурсия, организованная библиотекарем школы Брусенцовой Людмилой Ивановной, заинтересовала учащихся 6-х классов: был показан иллюстративный материал о первой печатной книге «Апостол», подобрана литература о тяжёлом периоде жизни кубанцев в годы Великой Отечественной войны, рассказано об освобождении Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Учителя истории, кубановедения, ОБЖ вместе с учащимися 10-х классов провели мероприятие для учащихся 3,4,7 классов, раскрыв страницы истории о Минине и Пожарском. Ребята узнали также и о том, что в этом году, в марте, отмечается 200 лет со дня открытия в Москве памятника этим историческим лицам.

Наиболее интересным оказалось посещение историко-музыкальной гостиной, собравшей учащихся 4,7 классов. Учитель музыки Кравсун Елена Витальевна и учитель истории Гюн Марина Леонидовна организовали тематическое мероприятие «Освобождённая Кубань». Учащиеся узнали много нового о тяжёлой, но самоотверженной жизни кубанцев в годы Великой Отечественной войны, исполнили военные песни. Скоро жители Краснодарского края будут праздновать 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Проведённые мероприятия закрепили в сознании учащихся знания о формировании русской православной культуры, подчеркнули мощь российского государства.