Живая классика

08 февраля 2018 года, в 14.00, в актовом зале МОУ СОШ №28, прошёл школьный тур краевого конкурса юных чтецов «Живая классика». В соревновательном мероприятии  приняли участие 25 школьников 5-8 классов, которые декламировали по памяти фрагменты из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу по литературе. Компетентное жюри, представленное школьными учителями русского языка и литературы, библиотекарем, оценило выступление каждого участника по следующим параметрам:

• выбор текста;
  • глубина проникновения в образную систему;
  • грамотная речь;
  • способность оказывать эмоциональное воздействие на зрителя.

Победителями школьного тура стали:

Арутюнян Артём, ученик 6а класса, (фрагмент произведения Э.М.Ремарка «На западном фронте без перемен»);

Петрова Виктория, ученица 6б класса, (фрагмент произведения И.Пивоваровой «Весенний дождь»);

Ромашкина Мария, ученица 6в класса, (фрагмент произведения  Дж.Д.Сэлинджера «Над пропастью во ржи).

Победители конкурса примут участие в марте в муниципальном этапе.

Желаем победы участникам конкурса юных чтецов!

ACQF0305 NOGR3245 PYDE7093 SIJO5987 SKST3777 VLQG4039 WVDJ7890 XBLK8669 YJFI4096