Трудовой десант

Учащиеся проявили активное участие в благотворительной акции  В преддверии праздника, традиционно, ребята с классным руководителем  проводили трудовой десант у памятника «Южные культуры».

с16.01 еженедельно по 20.02 операция память сердцанаведение санитарного порядка с 16.01 еженедельно по 20.02 операция память сердцанаведение санитарного порядка

Первые шаги в науку

Подведены итоги муниципального этапа научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку».

19 января 2018 года в актовом зале гимназии №1 состоялось открытие второго этапа XVIII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку». Объединение «Наш театр» порадовало участников развлекательной программой. Перед юными исследователями предстали Петр I, Ньютон и Пушкин, что вызвало восторг зрителей.

После торжественной части ученики перешли в аудитории для защиты работ.

Статистика НПК:

Количество участников — 461,

количество работ — 419,

количество проектов МОУ СОШ №28, поданных для участия в заочном этапе, — 18, прошли экспертизу и были допущены к очному туру — 9 проектов.

Учащиеся нашей школы выступали в следующих секциях:

• «Экология» — 2 работы, учащиеся 7б, 8б, 9в класса,
  • «Языкознание (русский язык)» — 2 работы, учащиеся 5а и 8г класса,
  • «Литературоведение» — 1 работа, учащаяся 8г класса,
  • «Фестиваль детского творчества» — 4 работы, учащиеся 2б, 7б, 11б класса.

Были представлены проекты: «Олимпийский парк в прошлом, настоящем и будущем», «Орнитофауна Сочи и природоохранная деятельность», «Авторская кукла Матильда», «Литературная деятельность императрицы Екатерины II», «Нарушение языковых норм письменной речи в городской соеде» и другие.

По итогам работы компетентного жюри призёрами  XVIII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» стали:

• 2 место: Мовсисян Седа, ученица 8г класса, секция «Литературоведение»,
  • 3 место: Послыхалина Евгения, ученица 9в класса, секция «Экология».

Поздравляем призёров с победой!

XTEO4397 NOIO9873 QWQV8268 SNJX5783 UCUQ0814

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

23 января 2018 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в СОШ №28. В 2018 году он проводится под девизом «Овеяна славой родная Кубань!».
На праздничном мероприятии присутствовали гости: ветераны, представители казачества, воинских частей, учащиеся и педагоги. Все учащиеся в рамках месячника примут участие в акциях «Открытка ветерану», «Посылка солдату». Ребята начальной школы готовят выставку моделей военной техники и рисунков!
Запланированы мероприятия: конкурс – «Мы шагаем как солдаты» — смотр-конкурс строя и песни; Урок памяти, посвященный «Дню снятия блокады  Ленинграда»; Классные часы, уроки Мужества, посвященные памятным датам и событиям ВОВ; оказание шефской помощи ветеранам, труженикам тыла, вдовам ВОВ; проведение спортивных соревнований «Служить Отчизне суждено!»

DLHY9390 GXCX9158

23 января на базе МОУ СОШ № 25 состоялось районное торжественное мероприятие открытие месячника военно-патриотической оборонно-массовой работы «Овеяна слава родная Кубань»
На месячнике присутствовали: заместитель главы администрации Адлерского района города Сочи Илюк Нелли Григорьевна, генерал – майор , ветеран локальных войн и боевых действий Хачатуров Азат Алексеевич, герой России Федоров Евгений Михайлович, ветераны ВОВ и боевых действий в Афганистане, представители казачества, воинских частей учащиеся и педагоги Адлерского района.

Учащиеся нашей школы на торжественном мероприятии получили план-задание от председателя оргкомитета по подготовке и проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Илюк Нелли Григорьевны. После завершения торжественного мероприятии и выноса полотна мира, учащиеся нашей школы поучаствовали в военно-патриотическом квесте. Завершилось торжественное мероприятие флешмобом «Голубь мира», на котором учащиеся всех школ Адлерского района и гости праздника выпустили в небо белые шары.

SXRG0153 OOID4241 IMBY3985