Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:
Количество оборудованных учебных кабинетов — 45
из них специализированных — 11

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников):
Библиотека
Читальный зал
Процедурный кабинет

Сведения о наличии объектов спорта:
Спортивный зал (большой)
Спортивный зал (малый)

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Кабинеты начальных классов
Расположены на 1 и 2 этажах здания школы. Оснащены регулируемыми партами, регулируемыми стульями, частично мультимедийными проекторами, компьютерами, обеспечен доступ к сети Интернет

Кабинеты информатики
2 кабинета информатики, количество рабочих мест — 30

Кабинет химии
Оснащение: доска аудиторная, компьютер, монитор, мультимедийный проектор, вытяжной шкаф, оборудование для проведения лабораторных и практических работ
Частично приспособлен для использования лицами с ОВЗ и инвалидами

Кабинет биологии
Частично приспособлен для использования лицами с ОВЗ и инвалидами

Кабинет физики
Оснащение: генератор высокого напряжения, динамометр лабораторный, доска аудиторная, интерактивная доска, компьютер, монитор, мультимедийный проектор, стол демонстрационный, парта+сиденье со спинкой, стол д/занятий, эл.щит распределительный, оборудование для проведений лабораторных и практических работ

Кабинет технологии (мастерская)

Кабинет технологии (обслуживающего труда)

Кабинеты русского языка и литературы

Кабинеты математики

Кабинет ОБЖ
Оснащение: аудиторная доска, ноутбук, набор плакатов и наглядных пособий по НВП, тренажер для отработки навыков первой помощи.

Кабинеты иностранного языка

Кабинет музыки
Оснащение: акустическая система, музыкальный центр, ноутбук, электронное пианино, усилитель стерео, парты регулируемые, стулья ученические, доска аудиторная, проектор, экран

Библиотека
Библиотека укомплектована учебниками, учебно — методической литературой и материалами по всем учебным предметам. Обеспеченность образовательной деятельности учебными изданиями соответствует нормам. Учебный фонд библиотеки 35 133 экз.
Сформирован фонд дополнительной литературы, включающий отечественную и зарубежную, классическую и современную художественную литературу; научно-популярную, научно-техническую литературу, издания по изобразительному искусству, музыке, физической культуре и спорту, экологии, правилам безопасного поведения на дорогах; справочно-библиографические и периодические издания; собрание словарей; литературу по социальному и профессиональному самоопределению учащихся. В читальном зале имеется 2 рабочих места компьютерами с выходом в интернет и копировальной техникой.
Фонд учебной литературы составляет 10 678 экземпляров, 240455 экз. — учебники, входящие в Федеральный перечень.

Условия питания обучающихся (воспитанников):
Услуги по школьному питанию в МОБУ СОШ № 28 осуществляет АНО «Стандарты социального питания».
Реквизиты организации:
Полное наименование: Автономная некоммерческая организация “Стандарты социального питания”
Сокращенное наименование: АНО «ССП»
ИНН: 2320980345
КПП: 232001001
ОГРН: 1122300000217
ОКПО: 37109482
Юридический и почтовый адрес: 354071, г. Сочи, ул. Цветной бульвар, д. 40
Фактический адрес: 354000, ул.Советская, 42 (кабинеты: 402-408)
Банковские реквизиты:
рс: 40703810030060002169
кс: 30101810600000000602