Неделя русского языка и литературы

С 05.02 по 10.02.2018г. в школе пройдёт Неделя русского языка и литературы.

«Русский язык в умелых руках и опытных устах — красив, певуч, выразителен, послушен, ловок и вместителен…» — девиз предметной недели.

Запланированы как творческие конкурсы, так и интеллектуальные. На стендах 3-го этажа уже появились рисунки, выполненные учащимися 5-7 классов, под общим заголовком «По следам прочитанных произведений», тематические плакаты и газеты учеников 8-11 классов. Будут проведены интеллектуальные игры по русскому языку «Счастливый случай», «Юный филолог», образовательный квест и др. Среди учащихся 5-7 классов пройдёт презентация любимой книги «Читаю сам — советую другим».  Юные чтецы примут участие в  школьном туре  всероссийского конкурса «Живая классика». А также учащиеся 2-11 классов продемонстрируют знания литературных произведений о природе вещей, приняв участие 7 февраля в международном игровом конкурсе «Пегас».

Желаем всем активным учащимся творческих успехов и побед в конкурсах!

5/5 - (4 голоса)