Круглый стол «Русский язык – язык межнационального общения»

17.05.2023г. в нашей школе № 28 по инициативе ШМО учителей русского языка и литературы состоялся круглый стол в 5-7 классах на тему: «Русский язык – язык межнационального общения».

В мероприятии приняли участие наши учащиеся —  победители V Международной недели русского языка в СГУ Миносян Богдан, Масленникова Анастасия, Асланян Юлия, Халайджян София, Саакян Рипсиме.

В рамках круглого стола учащиеся представили доклады на темы: «Русский язык – один из мировых языков общения», «Русская языковая культура как фактор единения народов и посредник продвижения национальных культур». В рамках мероприятия прошли викторины, конкурсы.

Проведение подобных мероприятий способствует осознанию учащихся о необходимости изучения русского языка, а также расширению знаний о языках и традициях разных национальностей, воспитанию любви и уважения к родному языку.