«Бессмертный полк в школе»

9 мая 2023г. дети, педагоги и родители МОБУ СОШ № 28 г. Сочи активно поддержали и приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк в школе». Мероприятие было проведено в форме общешкольной линейки, на которой учащиеся держали в руках портреты своих родственников, ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Минутой молчания почтили память всех, кто на плечах своих вынес ужасы войны и приблизил День Победы. Подробно о событиях 1941-1945 годов учащиеся и педагоги говорили на внеурочных занятиях Разговоры о важном «День Победы. Бессмертный полк», в классах прозвучали истории подвигов. Школьникам напомнили об одном из символов Победы. Знамя Победы – это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый в 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии. Ученики школы приняли участие во Всероссийских акциях, посвящённые 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне: «Окна Победы», «Мой герой», «Песни Победы», «Классика Победы», «Стена ПОБЕДЫ», «Георгиевская ленточка», «Поздравь Ветерана».

4.9/5 - (9 голосов)