21 февраля — Международный ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Учащиеся 5-11 классов в рисунках, плакатах и газетах отразили культурные ценности разных народов. Звучали песни, гимн на родном для учащихся языке. Ученица 9 класса презентовала сборник стихов  деда-поэта, жившего в Армении. Стихотворения о любимой стране,  городе, красоте мест, любви звучали на русском, украинском, армянском, грузинском, бурятском, туркменском, якутском, мордовском, корейском языке.

Учитель русского языка Короткова Марина Григорьевна рассказала учащимся о святых местах Армении, прочитала любимые стихотворения на армянском языке.

Для учащихся 5, 6-7 классов Лукьянчикова Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы, провела внеклассное мероприятие «Международный день родного языка». Активность в данных мероприятиях многих ребят, владеющих не только русским языком, но и языком, на котором говорят деды и прадеды, вызвала интерес у одноклассников. Многие захотели узнать больше о культуре, языке, традициях других народов. Некоторые моменты      проведённых мероприятий можно увидеть на фотографиях.

GNTT2640 IUAC4824 JHIG2286 OHDN4361 TWXT1207 TZGU8253 VTTX5176CLGR2169

4.2/5 - (5 голосов)