На основании приказа Управления по образованию и науке г. Сочи Краснодарского края » Об участии работников системы образования города Сочи в городском субботнике по наведению санитарного порядка на территориях ОО и прилегающих территориях общего пользования 10.10.2020 г.» cотрудниками школы, родительской общественностью и учащимися МОБУ СОШ28 г. Сочи им. Героя Гражданской войны Блинова М.Ф. 10.10.2020 г. организован и проведен субботник на территории ОО и прилегающих территориях общего пользования.
Выполнены следующие виды работ: очистка территории ОО и прилегающих территорий от сухой листвы и веток, сухостоя, бытового мусора; очистка тротуаров и площадок от жевательной резинки; обрезка пальм от сухих веток.