Международный день пожилых людей

1 октября в мире отмечается теплый и сердечный праздник – Международный день пожилых людей, День добра и уважения. Сегодня в нашей стране важнейшее направление социальной политики – это обеспечение старшего поколения гарантированной социальной поддержкой и достойной жизнью, чтобы они чувствовали себя спокойно и уверенно каждый день.

В рамках данного события во многих классах нашей школы, прошли кинолектории » Человек дороже золота», где дети смотрели и обсуждали тематические фильмы.

Так же дети школы, при содействии главного врача Оганяна Давида Левоновича, посетили дом престарелых на базе городской больницы №7 г. Сочи, представляющий собой гериатрический стационар, специализирующийся на оказании медицинской помощи жителям города пожилого и старческого возраста.

Учащиеся старших классов раздали пожилым людям привезенные фрукты и поздравительные открытки, написанные учениками 5-6 классов!