В рамках военно-патриотического воспитания 18 ноября 2022 года была организована встреча школьников и воспитанников юнармейского отряда «Десантник» имени Героя Советского Союза генерал-майора ВДВ Солуянова Александра Петровича с участником специальной военной операции на Украине старшим лейтенантом медицинской службы Хвостовым Владиславом Дмитриевич. Во время встречи гость провел занятия по тактической медицине, рассказал о приемах и способах действий по оказанию первой помощи в бою при ранениях и травмах с использованием индивидуальных средств медицинской защиты, а также подручных средств. Старшеклассники слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы. Владислав рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Как отметил старший инструктор представительства Главного Штаба ЮНАРМИИ по ФТ «Сириус» по Адлерскому району, преподаватель-организатор ОБЖ Булков Александр Валериевич, такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».