Всемирный день учителя

5 октября 2023 – Всемирный день учителя, профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в котором отмечаются заслуги и огромная роль в процессе качественного образования на всех уровнях и неоценимый вклад в развитие общества.

В 1994 году Всемирный день учителя отмечался впервые. И с тех пор празднование Дня учителя неизменно проходит 5 октября.

В России 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – заявил президент В.В. Путин.

В нашей школе так же, состоялись мероприятия, посвященные Дню учителя. Прошел день самоуправления. Старшеклассники провели уроки в младших классах. Ученики, родители, гости поздравили всех учителей школы, а во время праздничного концерта состоялось награждение педагогов юбиляров и заслуженных учителей.