Открытая дистанционная городская олимпиада по математике «Пять с плюсом»

30 апреля 2020 года с 15.00 до 16.30 часов

Правила проведения олимпиады

Олимпиада проводится по следующим правилам:

Сроки проведения и продолжительность олимпиады:

Начало регистрации участников олимпиады: 30 апреля в 15:00 часов. На заполнение регистрационной формы отводится не более 10 минут.На выполнение олимпиадных заданий отводится 90 минут.

Для участия в олимпиаде обучающемуся необходим компьютер с доступом в интернет, действующая электронная почта.

Инструкция по выполнению заданий олимпиады:

•  30 апреля 2020 года перейти на сайт МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи (www.ctrigo.ru), где на главной странице в разделе новостей будет размещена ссылка на олимпиаду и инструкция по ее выполнению. Ознакомиться с инструкцией необходимо заранее, т.е. до начала олимпиады. Инструкция будет доступна 29 апреля 2020 года с 10.00 часов.
    • В 15:00 перейти по ссылке. В открывшемся окне ввести адрес действующей электронной почты и нажать кнопку «Get your link». На указанный почтовый ящик придет письмо со ссылкой на олимпиаду. Перейти по этой ссылке. С этого момента олимпиада считается начавшейся. В верхней части окна будет отображаться таймер — время до окончания олимпиады.
    • На открывшейся странице для регистрации участнику необходимо внести следующую информацию:
  • Действующий адрес электронной почты;
  • Фамилия Имя Отчество участника,
  • Город проживания;
  • Название образовательной организации, в которой учится участник;
  • Класс, в котором учится участник;
  • Фамилия и инициалы школьного учителя математики участника;
  • Контактный номер телефона участника/ его законного представителя.
  • Согласие на обработку персональных данных (отметить «Согласен»).
  • После заполнения всех полей регистрационной формы нажать кнопку «Далее» и перейти к выполнению олимпиадных заданий.

ВАЖНО: время, затраченное на заполнение регистрационной формы, не будет компенсировано, поэтому всю нужную информацию необходимо подготовить заблаговременно.

• Олимпиадные задания делятся на два типа: с кратким ответом (необходимо указать только ответ) и с развернутым ответом (необходимо подробное решение, которое набирается с клавиатуры). После внесения всех ответов или после окончания времени на олимпиаду необходимо нажать кнопку «Отправить» в нижней части страницы олимпиады.

Важно: отправка ответов завершает олимпиаду, и вернуться к выполнению будет невозможно. Отправить ответы необходимо не позднее 10 минут после наступления овертайма (окончания отсчета таймера). Без отправки ответов результаты олимпиады теряются. В 17:00 часов полностью прекращается прием ответов, и не отправленные данные будут потеряны.

• Выполнить олимпиадные задания можно только один раз. Если обучающийся выполнил олимпиаду несколько раз, засчитывается первый результат.

Инструкция по выполнению дистанционной городской олимпиады школьников для четвертых классов «Пять с плюсом»

1.  30 апреля 2020 года участникам необходимо перейти на сайт МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи (www.ctrigo.ru), где на главной странице в разделе новостей будет размещена ссылка на олимпиаду и инструкция по ее выполнению. Ознакомиться с инструкцией необходимо заранее, т.е. до начала олимпиады. Инструкция будет доступна 29 апреля 2020 года с 10.00 часов на сайте МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи.
    1. В 15:00 перейти по ссылке. В открывшемся окне ввести адрес действующей электронной почты и нажать кнопку «Get your link». На указанный почтовый ящик придет письмо со ссылкой на олимпиаду. Перейти по этой ссылке. С этого момента олимпиада считается начавшейся. В верхней части окна будет отображаться таймер — время до окончания олимпиады.
    1. На открывшейся странице необходимо внести следующую информацию: 1) Действующий адрес электронной почты;

2) Фамилия Имя Отчество участника,

3) Город проживания;

4) Название образовательной организации, в которой учится участник;

5) Класс, в котором учится участник;

6) Фамилия и инициалы школьного учителя математики участника;

7) Контактный номер телефона участника/ его законного представителя;

7) Согласие на обработку персональных данных (отметить «Согласен»).

Важно: отправка ответов завершает олимпиаду и вернуться к выполнению заданий будет невозможно. Отправить ответы необходимо не позднее 10 минут после наступления овертайма (окончания отсчета таймера). Без отправки ответов результаты олимпиады теряются. В 17:00 полностью прекращается прием ответов, не отправленные данные – теряются.