Районный конкурс чтецов «Не меркнет летопись Победы»

18 апреля в Центре дополнительного образования «Ступени», в канун 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошел районный конкурс чтецов «Не меркнет летопись Победы». Учредителем конкурса является управление по образованию и науке администрации г. Сочи, администрация Адлерского внутригородского района города Сочи.

Участники образовательных учреждений Адлерского района г. Сочи исполнили произведения художественной литературы в жанре поэзии и прозы на патриотическую тему: о Родине, мире, Победе, Великой Отечественной войне. Со сцены звучали бессмертные произведения Роберта Рождественского, Владимира Высоцкого, Юлии Друниной, Константина Симонова и других классиков советской литературы. По итогам конкурса были определены победители в трех возрастных группах:

• младшая возрастная группа,
  • средняя возрастная группа,
  • старшая возрастная группа.

Участники Конкурса:

— ученица 6б класса Петрова Виктория прочитала произведение Андрея Дементьева «Баллада о матери»;

— ученица  9г класса Миносян Амина декламировала строки произведения Роберта Рождественского «Баллада о красках».

Дети говорили о войне высоким языком прозы и поэзии, и это не могло не найти горячего отклика в сердцах слушателей.

LWAW6273 GGKJ6405 LIXY9490

5/5 - (1 голос)