Визитная карточка

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 28 города Сочи имени Героя Гражданской войны Блинова Михаила Федосеевича открыта в 1989 г. и располагается по адресу: 354340, г. Сочи, ул. Лесная, д.1.

Режим работы: Понедельник — суббота с 8.00 до 18.40. Продолжительность урока 40 мин, 6-дневная учебная неделя: 11а класс, 5-дневная учебная неделя: 1-4, 5-10, 11б, в классы

Телефон приёмной: (862) 263-94-85

Факс: (862) 263-94-85

E-mail: school28@edu.sochi.ru

Структура образовательной организации:

• Директор – Бабина Ларина Александровна,
    (862) 263-88-96, school28@edu.sochi.ru
  • Галайджян Андрей Сетракович, заместитель директора по УВР,
    (862)263-94-85, school28@edu.sochi.ru
  • Акашкина Людмила Владимировна, заместитель директора по УВР,
    (862)263-94-85, school28@edu.sochi.ru
  • Павленко Татьяна Петровна, заместитель директора по УВР школы 1 ступени,
    тел. (862) 263-94-85,  school28@edu.sochi.ru
  • Фердаусова Юлия Самигуловна, заместитель директора по УМР,
  • Богданова Диана Сергеевна, заместитель директора по УМР,
  • Алибаева Ильзара Мунировна, заместитель директора по ВР,
  • Логвин Евгений Вячеславович – заведующий хозяйством,
    тел. (862) 263-94-85,  school28@edu.sochi.ru

Органы управления образовательной организации:

• Директор МОБУ СОШ № 28 г. Сочи, администрация;
  • Совет образовательного учреждения, куда входят представители родительской общественности, члены Совета обучающихся и члены педагогического коллектива, общешкольный родительский комитет, общешкольный Совет обучающихся.
  • Собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет;
  • Совет старшеклассников;
  • Общешкольный родительский комитет

Уровень образования:  общее образование

Формы обучения:

• очное обучение в МОБУ СОШ № 28 г. Сочи;
  • семейное образование;
  • домашнее обучение;

Нормативный срок обучения:

• Начальное общее образование – 4 года
  • Основное общее образование – 5 лет
  • Среднее (полное) общее образование – 2 года

Свидетельство о государственной аккредитации серия 23А01 №0001038 действительно до 27 февраля 2027 года.

В МОБУ СОШ № 28 г. Сочи преподавание на всех ступенях обучения  ведётся на  русском языке.

В МОБУ СОШ №28 г. Сочи существуют следующие условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки:

• бесплатное питание для опекаемых детей и детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации;
  • бесплатное питание для учащихся начальной школы;
  • льготное питание для многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации;
  • краевая программа «Школьное  молоко»

МОБУ СОШ № 28 г. Сочи реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В школе ведется профориентационная работа с учащимися 1 – 11 классов.

Приоритетные направления работы школы:

• совершенствование образовательных программ, учебных планов предпрофильного обучения
  • систематизация и совершенствование применяемых методик и технологий обучения с точки зрения их здоровьесберегающего и развивающего потенциала
  • обеспечение развития кадрового потенциала
  • создание условия для поддержки и развития детей с дифференцированными возможностями и способностями, их самореализации и профессионального самоопределения
  • совершенствование воспитательной системы (духовно-нравственное воспитание культуры здорового образа жизни, содействие повышению роли семьи в воспитании детей)
  • модернизация и укрепление ресурсной базы школы

Школа располагает кадровыми, методическими и материально-техническими условиями: сложился высококвалифицированный, творческий, компетентный педагогический коллектив. Из педагогов школы 1 награжден значком «Отличник народного просвещения», 1 удостоем «Премии мэра». Одиннадцать педагогов имеют первую квалификационную категорию, восемь педагогов – вторую квалификационную категорию и двадцать два педагога соответствуют занимаемой должности.

В учебно-воспитательном процессе используются современные образовательные технологии: проектные методы обучения, здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные, разноуровневое обучение. Это позволяет добиваться высоких показателей обученности и качества знаний учащихся, дает возможность ученикам школы участвовать и побеждать в городских и краевых научно-практических конференция, конкурсах, спортивных соревнованиях.

В 2013 году МОБУ СОШ № 28 г. Сочи стала победителем международного конкурса в рамках благотворительной программы «Будь активным!», благодаря которой было приобретено спортивное оборудование для начальной школы.

Педагоги МОБУ СОШ № 28 г. Сочи активные участники профессиональных конкурсов различного уровня:

• Участниками конкурса «Учитель года Сочи 2013» стали Беляева Ирина Александровна, Еркина Светлана Юрьевна;
  • Участниками конкурса «Учитель года Сочи 2014» стали Ерохова Марина Николаевна, Иванова Юлия Олеговна, Павленко Татьяна Петровна;
  • Лауреатом муниципального конкурса «Лучшая методическая разработка урока с использованием ИКТ» стал Галайджян Андрей Сетракович;
  • Победителем муниципального конкурса «Лучшая методическая разработка урока с использованием ИКТ» стала Гаранян Сусанна Сааковна.

В школе функционируют такие органы государственно-общественного управления, как Совет образовательного учреждения, куда входят представители родительской общественности, члены Совета старшеклассников и члены педагогического коллектива, общешкольный родительский комитет.