Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в период с 9 по 22 апреля 2018 года в Российской Федерации пройдёт четвёртая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Мероприятия Недели научат детей и их родителей ответственно относиться к деньгам, вести учёт доходов и расходов.

В нашей школе запланированы следующие мероприятия:

• игра-квест «Мои первые шаги в мире финансов» для учащихся 9, 10-11 классов;
  • встреча с сотрудниками банковской сферы.

Учащиеся старших классов примут участие во всероссийских конкурсах, проводимых в рамках Недели финансовой грамотности.

11 апреля директор ДО «ЦентрИнвестБанк»  (Ростовский банк) Виктория Мосейко провела с учащимися 10-11 классов  встречу. Ребята узнали, что такое микрокредиты, как выбрать банковскую карту, нехитрые способы накопления; научились планировать семейный бюджет, осуществлять платежи в интернете. Задав вопросы директору ДО Виктории Мосейко, учащиеся получили ответы и стали более финансово грамотными.

LMKW7823 WGUT1801 WTSH4651

5/5 - (1 голос)