Финал городской интеллектуальной игры «Избирательный лабиринт»

21 октября 2016 года в рамках краевого политического марафона «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2016» в четырех районах города Сочи состоялся районный этап IV городской игры «Избирательный лабиринт». Данное мероприятие направлено на развитие интеллектуальных и коммуникативных качеств будущих избирателей, повышение уровня их правовой культуры, формирование активной гражданской позиции,  интереса к истории  и социально-политическим проблемам общественного развития страны.

Организаторы мероприятия — избирательная комиссия муниципального образования город – курорт Сочи, территориальные избирательные комиссии города Сочи, управление по образованию и науки г. Сочи, при поддержке юридического факультета Сочинского Государственного Университета.

Всего в районном этапе игры приняли участие  225 учащихся 10-11 классов из 45 школ города Сочи.

Победителями и призерами районного этапа игры стали команды:

• в Адлерском районе: 1 место — команда «Очкарики»  СОШ № 25, 2 место — команда «Правоведы» СОШ № 28, 3 место — команда «Голос» СОШ № 53;

28 октября 2016 года 12 команд встретятся в заключительном этапе игры «Избирательный лабиринт» в гимназии №8.

Финальная игра «Избирательный  лабиринт» состоит из трех раундов «Правовая терминология», «Цитаты», «Исторические факты». Каждый раунд состоит из 10 вопросов. Для участников предлагаются вопросы на знание истории становления Российской Федерации как правового государства, терминологии в области конституционного и избирательного права, норм и принципов избирательного права, основных стадий выборов различного уровня.

3.7/5 - (3 голоса)