«Общее дело» — общероссийская общественная организация, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе. В 2011 году инициативная группа граждан из десяти городов России создала Межрегиональную общественную организацию поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело». Их объединили желание и необходимость донести до соотечественников всю тяжесть сложившейся ситуации в стране из-за употребления алкоголя. 31 мая 2012 года организация была официально зарегистрирована. 

Общественная организация «Общее дело» проводит занятия, лекции, создает проекты, видео и печатные материалы, направленные на профилактику аддиктивного и девиантного поведения, прежде всего в молодежной среде, а также на укрепление морально-нравственных ценностей и популяризацию здорового образа жизни в российском обществе.Ознакомительный ролик об организации «Общее дело»:
https://youtu.be/1GxqAJCv4mM

Разработан и реализуется проект «Здоровая Россия — общее дело». Он направлен на профилактику курения, алкоголизма, наркомании и проводится с вовлечением волонтеров из молодежной среды по принципу «сверстник-сверстнику». Проект прошел экспертизу и поддержан Агентством стратегических инициатив, Московским государственным психолого-педагогическим университетом, Научно-практическим центром наркологии, рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации. Программа «Здоровая Россия — общее дело» также получила одобрение во многих регионах нашей страны. Разработан и реализуется проект «Путь героя», направленный на профилактику игровой компьютерной зависимости среди молодёжи. В программе предлагается современный подход к решению насущной проблемы аддиктивного поведения подростков путём развития мотивационной сферы их личности.

По состоянию на 2019 год организация оказывает общественно полезные услуги в 51 регионе страны силами 2000
активистов, более 10000 волонтёров-школьников и 1500 волонтёров-педагогов с
привлечением сторонников, число которых постоянно увеличивается.

Rate this post